Новые совместимые чипы для линейки принтеров HP

2 Октября 2016

Компания SuperFine разработала новые совместимые чипы для линейки принтеров HP

C 13 сентября многие пользователи печатной техники Hewlett-Packad столкнулись с неприятной проблемой – принтеры перестали распознавать любые картриджи, помимо оригинальных. В частности, с этим явлением столкнулись пользователи моделей Office Jet, Office Jet Pro и Office Jet PRO X. В результате компании по продаже картриджей в Европе и России столкнулись с жалобами пользователей, раздраженных этим явлением.

Особенно остро эта проблема коснулась России, где популярность заменяемых картриджей, в особенности SuperFine, значительно превосходит оригинальные. Это связано с надлежащим качеством и значительно более доступной ценой. Реакция пользователей оказалась предсказуемо негативной.

Как оказалось, этот сбой носит постоянный характер, и был вызван желанием компании Hewlett-Packard заставить пользователей принтеров применять в работе только оригинальные картриджи HP. Производитель перепрограммировал принтеры HP OfficeJet, OfficeJet Pro и OfficeJet Pro X с тем, чтобы они перестали принимать любые сменные картриджи, помимо моделей с фирменной маркировкой HP.

Небольшое исследование показало, что американский производитель HP задолго до 13 сентября наложил запрет на использование неоригинальных картриджей – он был частью мартовского обновления программного обеспечения для принтеров. Однако в ходе сентябрьского обновления прошивки было произведено перепрограммирование принтеров на восприятие только оригинальных расходных материалов.

Сложившаяся ситуация требовала немедленного разрешения, и в компании SuperFine срочно приступили к разработке чипов, которые вновь позволили бы использовать на принтерах Office Jet, Office Jet Pro и Office Jet PRO X заменяемые картриджи SuperFine. Благодаря передовому оборудованию и специалистам завода SuperFine на разработку, изготовление и поставку новых чипов потребовалось всего 2 недели. В результате, уже с начала октября клиенты вновь смогли покупать более доступные картриджи SuperFine для своих принтеров Hewlett-Packard. 

Вернуться к списку